Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2016 г.


Дмитрий Рогозин о "Восточном": Важно не махать дубиной, убирая опытных людей

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

13 мая, AEX.RU –  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что после переноса запуска с космодрома «Восточный» важно "не махать дубиной и не убирать опытных людей". Об этом сообщает РИА Новости.

"Это очень деликатная тема — смена руководства и вообще кадровое обновление. В такой особенно важной высокотехнологической отрасли, как ракетно-космическая. Здесь крайне важно не махать дубиной и не карать тех людей, пусть даже возрастных, но которые являются носителями опыта. У нас мало пока специалистов. Есть талантливая молодежь, но она пока не способна подхватить знамя", — заявил Рогозин журналистам, говоря о ситуации в ракетно-космической отрасли РФ после переноса запуска с космодрома «Восточный».

"Надо сказать, что по автоматике в Екатеринбурге, которые возглавлял господин Шалимов, там действительно работают люди солидного возраста. Но вопрос здесь не в возрасте, а вопрос в том конкретном инциденте, который не позволил нам в первый резервный день запустить ракету. Хочу сказать, что, и это было доложено президенту, сам космодром «Восточный» сработал на "пять с плюсом". Именно благодаря уникальной автоматике был отмечен дефект и автоматика привела к отмене пуска", — добавил вице-премьер.

"Поэтому с точки зрения того, как стартовый ствол выдержал, и с точки зрения того, как работала команда, у нас нет ни одного замечания. Мы гордимся этой работой",- добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer