Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2016 г.


Международная выставка HeliRussia 2016 завершила свою работу

Переслать новость другу

HeliRussia 2016
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 мая, AEX.RU –  Финальный третий день международной выставки HeliRussia 2016, 21 мая, посетило свыше 4 тысяч человек. Посетители выставки смогли познакомиться со всеми новинками вертолетной индустрии, включая новые отечественные и зарубежные вертолеты, а богатая программа мероприятия не оставила никого безучастным.

На выставке было представлено 16 вертолетов, начиная с разработки легкого "воздушного скутера" "Микрон" до крупного транспортника Ми-38. Значительный интерес вызвали вертолеты санитарного назначения – медико-эвакуационные "Ансат" от "Вертолетов России" и H135 производства Airbus Helicopters. Такие вертолеты крайне востребованы в современной санитарной авиации России, что не раз было отмечено в ходе выставки в предыдущие дни на конференции "Санитарная авиация и медицинская эвакуация – 2016". 

Пожалуй, самым зрелищным мероприятием в эту субботу стали "Гонки дронов", специально для которых открылась гоночная трасса для беспилотников. Мероприятие собрало множество зрителей, в нем участвовали как пилоты-любители, так и профессионалы, уже отметившиеся в международных состязаниях. Победители "Гонок дронов" были торжественно награждены на сцене выставочного зала.

Кроме того, сегодня на выставке проходила летная демонстрация беспилотной техники российской компании DanFuture: многоцелевого БПЛА Dan-2, проекта полицейского мультикоптера, а также БПЛА "Матрис", оборудованного уникальной системой "машинного зрения". Повышенная безопасность, которая обеспечивается этой системой, была показана в ходе живой демонстрации на сцене.

Международный фестиваль "От винта!" организовал соревнования квадрокоптеров Blade QX 180, а "Коптер Экспресс" провел мастер-класс по сборке квадрокоптера "Клевер".

Среди научно-познавательных мероприятий следует отметить мастер-класс "Аддитивные технологии в инженерной среде" и презентацию "Системы связи БПЛА. Комплексные решения для организации командно-телеметрической радиолинии и линии передачи данных". 

Учащиеся смогли посетить презентацию о подготовке инженерных кадров для вертолетной отрасли на кафедре "Проектирование вертолетов" Московского Авиационного Университета, на которой представители университета ответили на интересующие многих вопросы. Благодаря выставке HeliRussia 2016 растет популярность вертолетной индустрии и интерес к проектированию вертолетов и их систем среди молодежи.

Три дня выставки HeliRussia 2016 оказались богаты на громкие новости, яркие премьеры и заключение знаковых соглашений; ее участниками и посетителями стали люди со всего мира, а в экспозиции демонстрировались как авторитетные предприятия вертолетной индустрии, так и небольшие и новые компании. Итоги работы выставки будут подведены организаторами на следующей неделе.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer