Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2016 г.


Разработка ОПК разработала специальную рентгенографическую установку для аэропортов и вокзалов

Переслать новость другу


23 мая, AEX.RU –  «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в Госкорпорацию Ростех) разработала специальную рентгенографическую установку, способную обнаружить скрытые в багажных сумках взрывчатые вещества, оружие и наркотики. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

"Оборудование создано для бесконтактного сканирования багажа на пунктах досмотра, в частности в аэропортах, на территории железнодорожных вокзалов и метрополитена.  По сравнению с большинством современных аналогов установка способна с большей долей вероятности обнаружить скрытые вложения и минимизировать шанс переноски запрещенных веществ через контрольно-пропускные пункты. Такое оборудование может значительно расширить возможности таможенных и охранных служб, обеспечивая безопасность мест массового скопления людей и предотвращая возможность контрабандных перевозок", - отметили в ОПК.

Двухпроекционная рентгенографическая установка способна отображать инспектируемый объект как в цветном, так и теневом рентгенографическом виде. Используемые алгоритмы обработки изображений и функция сканирования с двух ракурсов позволяют анализировать и идентифицировать содержимое багажа по эффективному атомному номеру и плотности материала. 

Программное обеспечение, специально созданное для данной установки, позволяет автоматически подсвечивать подозрительные материалы прямо на экране операторского пульта, что снижает риск влияния человеческого фактора, также подчеркнули в ОПК. 

Рентгенографическая установка разработана Московским радиотехническим институтом РАН (входит в АО «ОПК»). Впервые оборудование было продемонстрировано в рамках выставки «Комплексная безопасность-2016», которая прошла с 17 по 20 мая в Москве на территории ВДНХ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer