Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2016 г.


Андрей Воробьев: "Домодедово" хороший пример кооперации между государством, образованием и бизнесом

Переслать новость другу

Андрей Воробьев
Фото с сайта kremlin.ru

23 мая, AEX.RU –  С 23 по 27 мая проходит финал IV Национального чемпионата Российской Федерации «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. В соревновании примут участие  3000 студентов из 59 регионов страны.  Профессиональный колледж «Московия» при поддержке московского аэропорта "Домодедово" организует соревнования по одной из профессиональных компетенций – «Сервис на воздушном транспорте», сообщает пресс-служба аэропорта. 

«Развитие системы профессиональной ориентации школьников и студентов - важный момент в создании высокотехнологичной и современной экономики. Успех здесь зависит от тесной кооперации между государством, системой образования и бизнесом. Хороший пример такого сотрудничества показывает аэропорт "Домодедово". Компанией разработаны программы целевой подготовки, полноценные учебные курсы на основе реальных потребностей бизнеса. Больше 3000 студентов, получив практические навыки, стали сотрудниками аэропорта. Это важно и для развития будущего отрасли гражданской авиации, и для экономии Подмосковья», - отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев после знакомства с опытом аэропорта "Домодедово" по развитию программы целевой подготовки.
 
Площадка представляет собой уменьшенную копию аэропорта. Каждый посетитель экспозиции может почувствовать себя пассажиром и пройти процедуры регистрации и досмотра, как в настоящей воздушной гавани. Необходимое оборудование и специализированное программное обеспечение было предоставлено аэропортом "Домодедово" в рамках партнерства с колледжем «Московия». 

Уровень подготовки молодых специалистов оценивается  профессиональными экспертами по целому ряду критериев: внешний вид и форма одежды, сервис (дружелюбие, корректность, информирование пассажиров о правилах досмотра), умение применять технические средства досмотра и регистрации, профессиональная компетентность в использовании досмотрового оборудования и выявлении запрещенных предметов, регистрации пассажиров с детьми или животными, регистрации хрупкого и крупногабаритного багажа и др. Кроме этого оценивалось умение оперативно принимать решения – своевременность начала и окончания досмотра/регистрации, скорость проведения досмотра, отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer