Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


На Колыме просят субсидировать авиабилеты дальневосточникам

Переслать новость другу

Касса по продаже авиабилетов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 мая, AEX.RU –  Общественная палата (ОП) Магаданской области направила обращение в правительство России с просьбой субсидировать авиабилеты не нескольким категориям, а всем жителям региона, сообщил РИА Новости в четверг председатель ОП Яков Радченко.

Кампания субсидированных перевозок на Дальнем Востоке ежегодно стартует с апреля и завершается в конце октября. Претендовать на субсидию могут граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы и инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица. Кроме того, компенсацию получают лица, сопровождающие ребёнка-инвалида. Забронировать и купить авиабилеты по льготным ценам можно через интернет на официальных сайтах авиаперевозчиков. При этом цена субсидированного билета может отличаться от цены обычного в четыре раза.

"Из-за высоких авиатарифов в отпускной период (50-60 тысяч рублей в Москву и обратно) большая часть жителей области оказывается невыездной, если дорогу не оплачивают на работе. Констатируется, что авиакомпании, получая сверхприбыли на наших рейсах, вносят решающий вклад в сокращение числа жителей региона, а это прямо противоречит государственной политике закрепления людей на Дальнем Востоке. Кроме того, авиатарифы разоряют бюджетные и частные организации, а малому бизнесу они вообще не под силу", — сообщил Радченко.

Он пояснял, что причину высоких цен на авиабилеты члены ОП региона видят в отсутствии государственного контроля за ценообразованием авиакомпаний, при этом рыночные механизмы в условиях, когда авиация – единственный транспорт, не работают.

"Палата видит решение проблемы в субсидировании авиабилетов для всех пассажиров. Такое субсидирование может быть как прямым, так и косвенным – через установку государством предельных авиатарифов и предоставлением авиакомпаниям, которые не будут превышать заданную планку, налоговых льгот", — добавил собеседник агентства.

Он также уточнил, что ОП Колымы считает, что решить проблему системно возможно только на федеральном уровне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer