Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


IATA проведет международный тренинг на ТЗК "Газпромнефть-Аэро" в Новосибирске

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

26 мая, AEX.RU –  Объединённая группа по качеству авиатоплив (IFQP) Международной ассоциацией воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) проведет единственный в Восточной Европе международный тренинг по авиатопливообеспечению аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Газпромнефть-Аэро".

Практический семинар состоится с 5 по 9 сентября 2016 года на топливозаправочном комплексе (ТЗК) «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Толмачево» (г. Новосибирск). ТЗК компании в Новосибирске входит в число четырех площадок в мире, сертифицированных IATA для проведения тренингов для специалистов по авиатопливообеспечению. Основная задача тренинга — обучение специалистов из авиакомпаний, компаний-поставщиков авиатоплив, топливозаправочных комплексов, служб ГСМ аэропортов международным стандартам приёмки, хранения авиатоплива и заправки воздушных судов.

В ходе теоретической части с помощью фото- и видеоматериалов участники тренинга изучат передовой опыт проведения технологических процедур: от приема авиатоплива на склад ГСМ до заправки в воздушное судно. Эксперты IFQP расскажут об особенностях эксплуатации современного топливозаправочного оборудования, системы централизованной заправки самолетов, актуальных изменениях в международной нормативной базе в области авиатопливообеспечения.

В рамках практического курса участники тренинга осмотрят современную инфраструктуру топливозаправочного комплекса по всей технологической цепочке, включая резервуарный парк, насосно-фильтрационные станции, передвижные средства заправки. Также специалисты примут участие в проведении экспресс-тестов по определению показателей качества авиатоплива, испытании спецоборудования с использованием стендовой базы и ознакомятся с ведением внутренней контрольно-регистрационной документации в соответствии с международными нормами и стандартами. По итогам тренинга слушатели получат сертификаты международного образца.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Газпромнефть-Аэро» ведет активную работу по внедрению международных стандартов авиатопливообеспечения не только на предприятиях группы компаний, но и в целом в авиационной отрасли России. После отмены обязательной сертификации ТЗК в российских аэропортах, обязанность по контролю качества авиатопливных операций возложена на авиакомпании. Участие в тренинге в Новосибирске позволит представителям российских авиаперевозчиков ознакомиться с использованием стандартов IFQP и получить сертификат IATA для проведения аудита авиатопливной инфраструктуры аэропортов на международном уровне».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSHpZ
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer