Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Вторая очередь реконструкции аэропорта "Магадан" начнется в 2017 году

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото с сайта agaa.ru

26 мая, AEX.RU –  Доработанный проект реконструкции второй очереди аэропорта "Магадан" направят в "Главгосэкспертизу России" в июне, сама же реконструкция теперь начнется только в 2017 году, сообщает в четверг  Прайм со ссылкой на правительство Магаданской области.

Первая очередь реконструкции аэропорта "Магадан" завершилась в 2015 году. Компания-подрядчик "МДН-Групп" выполнила работы некачественно, многое попросту недоделано. По словам генерального директора ОАО "Аэропорт Магадан" Сергея Замараева, на устранение дефектов требуется около 100 миллионов рублей, однако компания-застройщик в рамках гарантийных обязательств может выделить на это порядка 20 миллионов рублей из собственных средств. В результате от услуг этого застройщика руководство аэропорта отказалось.

"Предусмотренные на 2016 год средства из федерального бюджета в размере 2,8 миллиардов рублей на вторую очередь не будут выделены, так как первичный проект не прошел госэкспертизу. В этом году был объявлен конкурс на доработку документации. 21 апреля был выбран победитель. Контракт заключили с институтом "Дальаэропроект". Из-за возникших проблем с проектом, средства этого года на реконструкцию будут перенесены на следующий год", - говорится в сообщении.

Поясняется, что новая проектная документация готова, сделан прогноз геологических условий, проведены и дообследованы здания и сооружения под реконструкцию, проведен большой комплекс других работ. Институт приступил к формированию сметного расчета.

"В части реконструкции аэропорта нам даны поручения президента Владимира Путина, а также полпреда Юрия Трутнева. Мы должны их выполнить. Сейчас главное – это одобрение госэкспертизой доработанного проекта, а также устранение дефектов первой очереди. Все понимают, что такое аэропорт для Магаданской области – это важный стратегический объект и единственные пассажирские транспортные ворота. Реконструкцию я держу на личном контроле и работы должны быть выполнены с надлежащим качеством", - цитирует губернатора Колымы Владимира Печеного официальный сайт правительства региона



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8v6q
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/day/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer