Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Космическим предприятиям России могут предложить самим оплатить свое оздоровление

Переслать новость другу

Фото с сайта day-x.ru

26 мая, AEX.RU –  Предприятия российской ракетно-космической отрасли могут столкнуться с необходимостью финансировать свое оздоровление из собственных средств - такие решения сейчас прорабатываются, сообщил  ТАСС источник в отрасли.

"В рамках финансового оздоровления предприятий, что требует крупных затрат, предлагается для этих целей использовать средства самих предприятий. Пока прорабатываются возможные решения и готовятся предложения, которые еще только будут обсуждаться", - сказал собеседник агентства.

В апреле правительство приняло решение об увеличении дивидендов государственных компаний за минувший год до 50% от чистой прибыли по российским или международным стандартам финансовой отчетности. Госкорпорация "Роскосмос" обратилась в кабмин с просьбой использовать дивиденды входящих в нее компаний для финансового оздоровления предприятий.

Ранее помощник президента РФ Андрей Белоусов отметил, что решение об увеличении дивидендных выплат государственных компаний создало проблемы для ряда организаций, включая госкорпорацию "Роскосмос".

В апреле глава госкорпорации Игорь Комаров заявлял, что предприятиям отрасли поставлена задача решить все свои финансовые проблем до конца года. По его словам, на эти цели "Роскосмос" планирует направить не менее 30 млрд рублей от коммерческих проектов и международной деятельности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer