Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Зенитные комплексы получат противодроновые лазеры

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

26 мая, AEX.RU –  Американская компания Raytheon объявила о намерении оснастить свой корабельный зенитный артиллерийский комплекс Phalanx с шестиствольной пушкой калибра 20 миллиметров боевым лазером. Как сообщает N+1 со ссылкой на Flightglobal, боевой лазер в этом комплексе будет использоваться для защиты кораблей от беспилотных летательных аппаратов противника.

Установка лазера будет производиться совместно с британской компанией Babcock, участвующей в тендере министерства обороны Великобритании на поставку противодроновых систем. Согласно предварительному проекту, на Pahalanx установят боевой лазер компании QinetiQ, а также радиолокационную станцию, электронно-оптическую систему и тепловизор компании Leonardo.

Предполагается, что зенитный артиллерийский комплекс будет сбивать вражеские беспилотники при помощи лазера, но при необходимости будет задействована и пушка. Стрельба снарядами будет вестись, если беспилотник невозможно будет сбить лазером, например, из-за плохих погодных условий. Возможность «глушения» канала связи дрона и оператора в новой системе не предусмотрена.

В конце января 2016 года итальянская компания Finmeccanica представила модульный комплекс защиты объектов от малых беспилотных летательных аппаратов. Его можно использовать как для обеспечения безопасности аэропортов или атомных электростанций, так и военных аванпостов.

Комплекс получил название Falcon Shield. В его состав входят радиолокационная станция, тепловизор, дневная камера наблюдения, высокочувствительные микрофоны и система отслеживания сигналов управления с возможностью определения местоположения оператора беспилотника. Кроме того, комплекс включает в себя системы радиоэлектронной борьбы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer