Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Аэропорту Кривого Рога ограничат электроснабжение из-за долгов

Переслать новость другу

Аэропорт "Кривой Рог"
Фото с сайта allukraine.net

26 мая, AEX.RU –  Аэропорту Кривого Рога ограничат электроснабжение из-за задолженности за электроэнергию, сообщает РИА Новости в четверг со ссылкой на пресс-службу компании ДТЭК.

"Международный аэропорт Кривой Рог" Криворожского городского совета с января 2016 не оплачивает электроэнергию, которую он получает от энергокомпании ДТЭК Днепрооблэнерго. Сумма задолженности уже достигает 336 тысяч гривен (около 13,3 тысячи долларов). В соответствии с законодательством Украины энергоснабжающая компания обязана прекратить поставку электроэнергии предприятию-должнику", — говорится в сообщении пресс-службы.

В компании отметили, что ограничить подачу электричества планируют с 26 мая, об этом уже уведомлены представители аэропорта и городской совет Кривого рога. В ДТЭК также заверили, что шли навстречу руководству аэропорта и заключили с ним несколько договоров о реструктуризации задолженности. При этом, как только аэропорт начинал выплачивать долг, то прекращал оплачивать текущее потребление.

"Ответственность за негативные последствия, связанные с ограничением электроснабжения, полностью ложится на руководство предприятия-должника… "Международный аэропорт Кривой Рог" привел к ситуации, в которой опасности подвергается надежность электропоставок других потребителей электроэнергии, которые питаются от тех же линий электропередачи, что и аэропорт", — добавили в ДТЭК.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является бизнесмен Ринат Ахметов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer