Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Amazon договорился с Atlas Air Worldwide в рамках развития авиадоставки

Переслать новость другу

Amazon
Фото с сайта technical.ly

6 мая, AEX.RU –  Один из крупнейших онлайн-ритейлеров в мире Amazon достиг соглашения с американской грузовой авиакомпанией Atlas Air Worldwide Holdings Inc. (AAWW) в рамках развития собственного бизнеса авиадоставки, говорится в сообщении AAWW. Об этом пишет РИА Новости.

По условиям соглашения, AAWW через свое лизинговое подразделение Titan Aviation Holdings Inc. в течение 10 лет будет предоставлять услуги по так называемому сухому лизингу (долгосрочная аренда воздушного судна без экипажа и технического обслуживания). Кроме того, дочерняя компания грузового авиаперевозчика Atlas Air Inc. в течение 7 лет будет предоставлять для Amazon услуги по управлению 20 суднами Boeing 767-300, в том числе обеспечение экипажа, техобслуживания и страхования. Выполнение условий договора начнется во второй половине 2016 года.

В декабре СМИ сообщали, что Amazon ведет переговоры по лизингу 20 самолетов компании Boeing модели 767 для запуска своего собственного бизнеса авиадоставки. Отмечалось, что онлайн-ритейлер намерен производить собственные грузовые операции, чтобы избежать задержек доставки перевозчиками, такими как United Parcel Service (UPS) и FedEx.

В рамках соглашения Amazon с AAWW, онлайн-ритейлер также получил гарантийное право на приобретение до 30% доли в грузовой авиакомпании в течение пяти-семи лет. В частности, Amazon может приобрести 20% обыкновенных акций по цене 37,5 доллара за акцию в течение 5 лет, а 10% по той же цене в течение 7 лет.

"Мы рады приветствовать Atlas Air, которая поддержит наши усилия по доставке посылок постоянно увеличивающемуся числу клиентов, которые любят ультра-быструю доставку, доступные цены и огромный выбор, который предоставляет Amazon", — приводятся в релизе слова старшего вице-президента Amazon Дейва Кларка (Dave Clark).

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqVxA
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer