Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Спецкомиссия по космодрому "Восточный" завершила работу на "НПО автоматики"

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

6 мая, AEX.RU –  Спецкомиссия по расследованию переноса первого пуска с нового российского космодрома Восточный в четверг завершила работу на "НПО автоматики" в Екатеринбурге, сообщила РИА Новости в пятницу представитель предприятия.

"Да", — сказала собеседница агентства, отвечая на вопрос о завершении работы спецкомиссии.

Первый исторический пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с Восточного с тремя спутниками был успешно произведен 28 апреля, но со второй попытки. Изначально старт должен был состояться еще 27 апреля, однако автоматическая система прервала пусковую циклограмму.

Как сообщалось, вскоре после переноса первого пуска с нового российского космодрома Восточный гендиректор предприятия Леонид Шалимов получил дисциплинарное наказание — постановление о неполном служебном соответствии. Кроме того, дисциплинарные наказания получили высокопоставленные чиновники — президент Владимир Путин объявил выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину и строгий выговор главе "Роскосмоса" Игорю Комарову.

"НПО автоматики имени академика Семихатова" — одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники, автоматизации технологических процессов в промышленности. В частности, производит системы управления новейшей российской ракеты-носителя "Союз-2", баллистических ракет "Булава" и "Синева".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer