Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Авиасообщение между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре закроют на период речной навигации

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 мая, AEX.RU –  Регулярный рейс авиакомпании "Хабаровские авиалинии", связывающий Хабаровск с Комсомольском-на-Амуре, не будет выполняться с июня по октябрь 2016 года. Об этом сообщает Интерфакс.

"Субсидируемый рейс Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Николаевск-на-Амуре прервется на время навигации по Амуру в связи с тем, что маршрут Комсомольск-Николаевск на "метеоре" (судно на воздушной подушке - ИФ) включен в этом году в перечень субсидируемых перевозок. А мы не можем субсидировать один и тот же маршрут разными видами транспорта - это неэффективное расходование бюджетных средств", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" и.о. замминистра промышленности и транспорта Хабаровского края Дмитрий Кирсанов. По его словам, авиасообщение Хабаровска с Николаевском-на-Амуре останется, отменится только посадка в Комсомольске-на-Амуре.

"На участке Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре загрузки фактически никогда не было - один-два человека. Очень убыточный рейс для авиакомпании", - добавил Д.Кирсанов. В свою очередь руководитель направления коммерческой деятельности авиакомпании "Хабаровские авиалинии" Василий Семенов сообщил агентству, что рейс №465/466 "Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Николаевск-на-Амуре", выполняемый на самолётах Л-410, отменяется со 2 июня 2016 года.

"Рейс возобновится после завершения речной навигации в октябре", - сказал В.Семенов. Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" базируется в Николаевске-на-Амуре, выполняет перевозки пассажиров и грузов в отдаленные районы края. Авиапарк включает самолеты Як-40, Ан-24, Ан-26 и вертолеты Ми-8. В ведении предприятия находятся аэропорты местного значения в населенных пунктах Николаевск-на-Амуре, Охотск, Аян, Богородское, Херпучи и Чумикан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhkWH
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer