Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Красноярский край планирует запуск авиарейса из Шушенского до полярного Норильска

Переслать новость другу

Аэропорт Норильска
Фото с сайта alykel.org

6 мая, AEX.RU –  Первый авиарейс Красноярск - Шушенское (на самом юге региона) запланирован на 20 мая, сейчас рассматривается возможность полетов из Шушенского до арктического Норильска. Об этом  ТАСС сообщил вице-премьер правительства Красноярского края Виктор Зубарев.

"Первый рейс в Красноярск запланирован 20 мая. Ожидается большой спрос на этом направлении. Более того, есть пожелание людей, чтобы возможности аэропорта в Шушенском были расширены и запущено направление на северный Норильск. Сейчас думаем над таким вариантом", - сказал Зубарев.

По его словам, рейсы из Красноярска (аэропорт Черемшанка) в поселок городского типа Шушенское будут выполняться авиакомпанией "КрасАвиа" на самолетах L-410 UVP E-20 дважды в неделю - по понедельникам и пятницам. Вместимость рейса - 19 пассажиров. В апреле губернатор края Виктор Толоконский сообщил, что регулярный рейс из Красноярска в Шушенское позволит развить туристический потенциал и "реализовать некоторые социальные задачи".

В Шушенском районе проживают несколько тысяч переселенцев из Норильского промышленного района. Для организации полетов до Норильска необходимо будет задействовать более мощные самолеты Ан-26. Между самым югом региона и Норильском около 2 тыс. километров.

Авиасообщение с Шушенским было прекращено в середине первого десятилетия этого века.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwXwB
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, подробности по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer