Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Истребители США впервые временно разместят на авиабазе в Финляндии

Переслать новость другу

F-16
фото с сайта www.imgsrc.ru

6 мая, AEX.RU –  В Финляндию на авиабазу Риссала (Rissala) в пятницу прибывают военные самолеты США, которые примут участие в совместных тренировочных полетах с финскими истребителями и примут участие в финляндско-шведских учениях ВВС Cross Border Training (CBT). Об этом пишет РИА Новости.

Впервые американские истребители будут базироваться на финской территории. Ранее они принимали участие в полетах в рамках учений в воздушном пространстве страны, но без взлетов-посадок с финских аэродромов, сообщил в пятницу портал телерадиовещания Yle.

В Финляндию прибывает восемь истребителей F-15, самолет-заправщик и 150 человек обслуживающего персонала, сообщил в пятницу портал телерадиовещания Yle. Полеты самолетов национальной гвардии штата Орегон начнутся 9 мая и продлятся до 20 мая.

Визит авиации США вызвал неоднозначную реакцию в местном обществе. Журналисты выяснили, что американцы "пригласили себя" сами, что подтвердил позже и министр иностранных дел Тимо Сойни (Timo Soini).

Движение "Друзья мира" сообщило, что в понедельник планирует пикетировать авиабазу и выразить поддержку нейтральной Финляндии. "Мы знаем о возможном митинге и готовимся к акции с привлечением собственных ресурсов. Мы сотрудничаем с полицией и надеемся, что акция пройдет мирно", - сказал начальник штаба авиабазы Йони Махонен (Joni Mahonen).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByCah
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer