Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Концепцию стратегии долгосрочного развития авиапрома России разрабатывают в Самаре

Переслать новость другу

ОАО "Авиаагрегат"
Фото с сайта energots.net

6 мая, AEX.RU –  Перспективы развития российской авиации обсудили участники выездного заседания Комитета по авиационной промышленности Союза машиностроителей России на базе самарского предприятия «Авиаагрегат», входящего в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Открывая заседание, Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев отметил, что в Самарской области сформирован мощный инновационный аэрокосмический кластер, сконцентрирован полный цикл производства всего спектра аэрокосмической техники. Вместе с тем В. Гутенев подчеркнул необходимость принципиального изменения стратегической конкурентной позиции авиапромышленности России, как на внутреннем, так и мировом авиарынке, фактическое возвращение отрасли в один из мировых центров авиастроения: «Достижение такого результата на остро конкурентном рынке авиации требует появления модернизированных и совершенно новых конкурентоспособных продуктов, а также проведения маркетинговой политики более качественно высокого уровня. Именно на это, в первую очередь, и должна быть нацелена стратегия развития авиапрома», - заявил парламентарий.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Богинский отметил, что Разрабатывая новую стратегию, мы проанализировали ключевые развилки на пути отечественного авиапрома, и в целевом состоянии мы видим авиационную отрасль экономически устойчивой, глобально конкурентоспособной, встроенной в мировой рынок и международное разделение труда, способной обеспечить в случае необходимости всю производственную цепочку в военном и гражданском сегментах. 

Как отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Максим Кузюк, совместная работа предприятий отрасли по созданию новых современных образцов авиационной техники позволит сделать отрасль выскоконкурентной на мировом рынке. Чтобы правильно распределить ресурсы и сфокусироваться на развитии тех направлений, которые принесут результат, необходимо выработать общую стратегию развития. «Реализация разрабатываемой стратегии станет определяющей для будущего авиации в России, - сказал он. – При этом мероприятия стратегии должны затронуть как промышленные предприятия, так и образовательные учреждения, а также комплектаторов второго и третьего уровней». 

«Для обеспечения гармоничного сквозного стратегического отраслевого планирования необходимо согласование сроков и процессов разработки основных стратегических документов. Ключевым фактором успешного развития отрасли является синхронизация этих документов с корпоративными стратегиями интегрированных структур отрасли» - сказал председатель комитета по авиационной промышленности «СоюзМаш России» Александр Туляков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer