Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


В Ростовской области к новому аэропорту запустят аэроэкспрессы

Переслать новость другу

Проект аэропорта Ростова "Южный"
Изображение с сайта doninformburo.ru

6 мая, AEX.RU –  Власти Ростовской области намерены запустить экспресс-поезда от донской столицы до строящегося аэропортового комплекса «Платов». На данном этапе ведутся переговоры с потенциальным инвестором проекта, сообщает РБК.

О том, что к строящемуся аэропортовому комплексу «Платов» будет построено специальное железнодорожное сообщение для аэроэкспресса, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Мы находимся в активной фазе переговоров с теми, кто сегодня предлагает нам создать сообщение для аэроэкспресса. Это отдельный проект, он будет реализовываться дополнительно к тем дорогам, которые мы сегодня строим к аэропорту», - сообщил Василий Голубев. Он также добавил, что появление аэроэкспресса должно существенно повысить качество транспортного обслуживания. Объем инвестиций в проект, а также с кем конкретно из инвесторов ведутся переговоры, пока не сообщается.

Кроме строительства отдельного железнодорожного сообщения с аэропортом, власти региона также намерены продолжить развитие проекта «Городская электричка», в рамках которого в Ростове уже курсирует несколько электропоездов по внутригородским маршрутам. По словам губернатора, с начала запуска проекта в марте этого года пассажиропоток на существующих маршрутах вырос на 30%. Сегодня рассматривается возможность обновления подвижного состава для этого проекта, а также установка новых остановок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer