Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Виктор Басаргин потребовал завершить строительство комплекса нового аэровокзала Перми к декабрю 2017 года

Переслать новость другу

Виктор Басаргин
Фото с сайта veved.ru

6 мая, AEX.RU –  Губернатор Пермского края Виктор Басаргин потребовал завершить до конца 2017 года строительство нового аэровокзального комплекса внутренних и международных воздушных линий Международного аэропорта "Большое Савино" - Пермь", а также соответствующей дорожной инфраструктуры. Об этом сообщили ТАСС в департаменте пресс-службы администрации губернатора по итогам инспекции главой региона хода строительства нового терминала.

"К декабрю 2017 года и строительство аэропорта, и строительство дорожной инфраструктуры должны быть завершены. Все штабные мероприятия будем проводить согласно графику, один раз в квартал", - цитирует департамент главу Прикамья.

По словам управляющего компании "Альфа Строй" (генподрядчик строительства) Ивана Кузнецова, на стройплощадке уже устроено свайное поле, завершено устройство фундаментной плиты, перекрытия первого этажа, по спирали будут заливаться все блоки терминала. "На сегодняшний момент приступили к монтажу металла, в планах - кровля и фасад. Строительство идет с опережением графика на полтора месяца" , - отметил он в докладе главе региона.

Также в настоящее время выполняются работы по строительству транспортной развязки на автомобильной дороге общего пользования регионального значения "Пермь- Усть-Качка". "Правительство края завершает подготовку дорожной инфраструктуры к новому аэропорту. На сегодня завершаются работы по шоссе Космонавтов, началось устройство транспортной развязки – подготовлено свайное поле, подъездные дороги. По поручению губернатора мы синхронизируем усилия всех участников процесса", - сообщил министр транспорта пермского края Алмаз Закиев.

По словам председателя комитета по инфраструктуре Законодательного собрания Пермского края Виктора Плюснина, нынешний аэровокзал, построенный еще в советские годы, свои возможности исчерпал. "Работы на площадке нового терминала идут впечатляющими темпами. У меня нет сомнений, что инвестор выполнит условия соглашения с Пермским краем, и аэропорт будет сдан к концу 2017 года. Краевые власти исполняют все свои обязательства перед инвестором – в частности, началось строительство двухуровневой развязки на подъезде к новому аэропорту, работы завершаться к открытию нового терминала. Проведена реконструкция участка шоссе Космонавтов, ведущего к "Большому Савино", - сказал он.

"Когда я был генеральным директором "Пермских моторов", к нам с визитами часто прилетали иностранцы, как правило, из Франкфурта-на-Майне. Их реакцию на нашу воздушную гавань не сложно представить. У нас серьезный город, серьезный регион. Мы обладаем такими технологиями, особенно авиационно-космической отрасли, которые есть даже не у каждого развитого государства. Поэтому аэропорт - ворота города - должен соответствовать статусу края. Но, прежде всего, это проект для жителей Прикамья, которым необходимо отправляться в путешествия и возвращаться домой с комфортом", - рассказал депутат Законодательного собрания Пермского края Виктор Кобелев. Ежедневно на строительной площадке задействовано свыше 40 единиц техники и средств механизации.

Строительство комплекса началось в краевом центре по заданию губернатора 17 сентября 2015 года. Это один из приоритетных инвестпроектов Прикамья, за реализацией которого лично следит Виктор Басаргин. Проект реализуется с участием инвестора ООО "Новая Колхида" (входит в холдинг ООО "Новапорт"), который планирует инвестировать в проект порядка 5 млрд рублей. "Первый транш финансирования, около 1 млрд рублей, уже освоен. В июне на строительство будут направлены еще порядка 800 млн", - сказал глава ООО "Новапорт" Сергей Рудаков. Генподрядчик строительства - ООО "Альфа Строй", сопровождение и акционерный контроль исполнения инвестиционных обязательств осуществляет АО "Корпорация развития Пермского края". Согласно проекту, общая площадь здания составит 29 тысяч кв. метров. Терминал сможет обслуживать до 3 млн пассажиров в год с пропускной способностью в часы пик свыше 900 человек. Трехэтажный аэровокзал будет оснащен тремя посадочными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры. Ныне действующая воздушная гавань "Большое Савино" была построена в 1967 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSJ3o
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/, посетить сайт.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/ducato/ по этой ссылке.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer