Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Китай испытал гиперзвуковой маневрирующий летательный аппарат

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

6 мая, AEX.RU –  Китайские военные провели успешное испытание гиперзвукового маневрирующего летательного аппарата, устанавливаемого на межконтинентальной баллистической ракете, сообщило издание The Washington Free Beacon, ссылаясь на представителей Пентагона. Об этом пишет Интерфакс.

По словам американских военных, испытание ударного аппарата DF-ZF было зафиксировано в минувшую пятницу. Он был запущен межконтинентальной баллистической ракетой с полигона Учжай в центральной китайской провинции Шаньси.

Маневрирующий летательный аппарат отделился от носителя в верхних слоях атмосферы, а затем спланировал на цель, расположенную в нескольких тысячах километров на западе Китая, сообщили изданию источники, ознакомленные с данными наблюдений.


Полет аппарата DF-ZF, проходивший на скорости, в пять раз превышающей скорость звука, отслеживали американские разведывательные спутники. По данным Пентагона, потенциально скорость полета аппарата может десятикратно превышать скорость звука.

Американская разведка полагает, что разработка Китаем гиперзвукового летательного аппарата предназначена для гарантированного прорыва системы ПРО США и нанесения ядерного удара, отмечает издание. Он также может использоваться в качестве стратегического средства для доставки обычных боезарядов к цели в любой части мира в течение одного часа.

Как отмечает издание, это уже седьмое испытание китайского ударного гиперзвукового оружия. В настоящее время, помимо Китая, высокотехнологичное гиперзвуковое стратегическое оружие разрабатывают также США, Россия и Индия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer