Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2016 г.


Аэрофлот перевез более 10 тысяч ветеранов и сопровождающих в ходе акции по случаю Дня Победы

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

14 июня 2016 г., AEX.RU –  Аэрофлот завершил акцию по перевозке ветеранов, приуроченную к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе этой традиционной программы авиакомпания бесплатно перевезла более 10 тысяч ветеранов и сопровождающих. Перевозки осуществлялись в период с 3 мая по 12 июня.

"Ежегодная акция проводится Аэрофлотом в 16-й раз. В этом году по ее правилам участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставлялось право полностью бесплатного перелета. Каждый участник акции мог оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы Аэрофлот предоставлял билеты бизнес-класса. Другим участникам акции и сопровождающим при наличии свободных мест обеспечивалось повышение в классе обслуживания – услуга, которой воспользовались около 3,5 тыс. человек при посадке на борт только в аэропорту "Шереметьево", - отметили в Аэрофлоте.

Каждый участник акции, приуроченной ко Дню Победы, был окружен особой заботой и вниманием работников Аэрофлота на протяжении всего путешествия. В терминалах аэропорта "Шереметьево" были выделены специальные зоны регистрации, оказывалось содействие при прохождении предполетных формальностей, предоставлялись ваучеры для посещения кафе и ресторанов аэропорта, была обеспечена приоритетная выдача багажа по прилете.

Впервые Аэрофлот провел акцию по бесплатной перевозке ветеранов в 2001 году. После этого патриотическая инициатива получила распространение во всей российской гражданской авиации. Ведущая авиакомпания России получает многочисленные благодарности от комитетов ветеранов и других общественных организаций. В качестве социально ответственной компании, выполняющей функции национального авиаперевозчика, Аэрофлот регулярно оказывает поддержку благотворительным организациям и содействует проведению самых разных социально значимых акций — от перевозки больных детей к месту лечения до поддержки культуры и искусства, спорта, образования и науки, подчеркнули в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer