Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2016 г.


Ространснадзор может через суд предъявить претензии к "Победе" по информированию пассажиров о правилах перевозки

Переслать новость другу

Владимир Черток
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 июня 2016 г., AEX.RU –  Ространснадзор может в судебном порядке предъявить претензии к авиакомпании «Победа» по информированию пассажиров о правилах перевозки. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) Владимир Черток.

«Мы встречались с руководством авиакомпании «Победа», по каким-то позициям нашли понимание. Они в принципе приняли все меры по устранению тех недостатков, которые были обнаружены. Там другой вопрос, с некоторыми позициями, которые записаны инспекторами они не согласны, в плане того, как это реализовывалось. Скорее всего этот вопрос выйдет в суд. Это касается размещения сведений о перевозке пассажиров, они не очень четко прописаны. То есть информирования пассажиров. Мы понимаем, что то, что было прописано касается не только «Победы», но и всех авиакомпаний», - сказал В.Черток.

Ранее в Ространснадзоре заявил, что правила провоза ручной клади и отсутствие питания на рейсах «Победы» не соответствуют нормам законодательства. Согласно законодательству (106 статья Воздушного кодекса РФ) любому пассажиру разрешается бесплатно провозить багаж, весом как минимум 10 кг. И внутренние правила авиакомпании не могут ужесточать эту норму. Кроме того, можно провести на борту самолета следующие вещи: дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, книги, детское питание, телефон, фотоаппарат, видеокамеру, ноутбук, костюм в портпледе, детскую люльку, костыли и кресло-коляску. Такие нормы прописаны в пункте 135 Федеральных авиационных правил (ФАП-82).

В свою очередь гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, выступая на итоговой коллегии Минтранса РФ заявил, что низкобюджетная авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот»), согласно действующему законодательству, не обязана кормить пассажиров на рейсах длительностью до трех часов и разрешать бесплатный провоз ручной клади. Все рейсы «Победы» имеют среднюю длительность до трех часов.



 
 


комментарии (2):

гидроплан      14/06/2016 [21:09:32]#1
самые дикие правила провоза багажа, с которыми я имел дело...за провоз в ручной клади небольшого рюкзака PVO-KRR пришлось заранее заплатить 900 р.!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      17/06/2016 [09:15:41]#2
Весь шум из-за того, что один чиновник хотел воспрользоваться своим положением и провести сразу 3 места ручной клади, а его послали ... (доплачивать), вот он Ространснадзор и натравил. Теперь им нужно показать, что компанию наказали, вот и лавируют вокруг правил, хотя никаких нарушений у Победы нет. Все согласно законодательству.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer