Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


Россия и Китай обсуждают коммерциализацию космической медицины

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Россия и Китай обсуждают сотрудничество в области космической медицины и возможности коммерциализации этой сферы, сообщил в понедельник РИА Новости вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"В целом надо сказать, что по космическому сотрудничеству появилось новое направление, крайне перспективное. Речь идет о космической медицине. Мы предложили совместное проведение опытов по разработке новых фармацевтических препаратов, по коммерциализации, скажем, этого процесса, по созданию возможностей для защиты опорно-двигательной системы человека, потому что то, что в космосе проходит тестирование, оно полностью применимо и на Земле", — рассказал Рогозин журналистам по итогам встречи сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран.

Сопредседателем комиссии от китайской стороны выступает вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.

Рогозин отметил, что Китай обладает достаточно серьезными познаниями в этой области, а Россия обладает "реально существующей космической медициной, которая обеспечивает долговременное пребывание человека на орбите".

Он отметил, что сотрудничество может заключаться в разработке сублимированного питания, особого питания для восстановления обмена веществ человека.

"В общем, здесь китайская сторона очень заинтересовалась, а мы считаем, что это станет такой мощной демонстрацией того, что деньги, вложенные в космос, имеют большое народное применение, потому что результаты этой совместной работы будут использоваться для людей в клиническом смысле — для обеспечения безопасности и здоровья людей. Такого рода интерес у нас возник в ходе последних переговоров", — добавил российский вице-премьер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer