Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


РКК "Энергия": Завершен очередной этап работ по модулю "Наука" для МКС

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта dni24.com

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Специалисты РКК «Энергия» успешно завершили изготовление и отработку дополнительного оборудования, размещаемого внутри многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» для Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает пресс-служба РКК.

Президент РКК "Энергия" Владимир Солнцев: «Работы по изготовлению дополнительного оборудования для МЛМ выполнены в срок. Мы завершаем разработку документации и приступаем к установке крупногабаритного оборудования снаружи модуля. Завершение очередного этапа работ позволит перейти к окончательной сборке и испытаниям МЛМ для последующей отправки на технический комплекс».

Запуск МЛМ «Наука» с улучшенными эксплуатационными характеристиками запланирован на декабрь 2017 года.

Напомним, МЛМ - многофункциональный лабораторный модуль «Наука» должен обеспечить развитие Российского сегмента МКС и проведение научных исследований. МЛМ «Наука» по ряду характеристик превосходит европейский Columbus и японский Kibo. Конструкция модуля предусматривает унифицированные рабочие места – устройства для установки и подключения научного оборудования внутри и снаружи станции, благодаря чему модуль может быть адаптирован под любые задачи. Высокая степень автоматизации МЛМ позволит сократить количество дорогостоящих выходов в открытый космос – многие операции за бортом можно будет выполнять не выходя из станции. Кроме решения научных задач модуль «Наука» будет обеспечивать МКС кислородом, регенерировать воду из урины и управлять ориентацией станции по каналу крена.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer