Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


Спецборт МЧС России доставил в Москву 33 детей, спасенных на озере Сямозеро в Карелии

Переслать новость другу

Ан-148-100ЕМ МЧС России
Фото с сайта vaso.ru

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Дети, спасённые на карельском озере Сямозере, вернулись в Москву. Их доставил спецборт Ан-148 МЧС России, который совершил посадку в столичном аэропорту «Внуково», сообщает МЧС.
 
«На борту находились 33 ребёнка - все, кто ходил в злополучный поход. В их числе и 12 детей, которые были госпитализированы в больницы Петрозаводска. Всю необходимую медицинскую и психологическую поддержу во время полёта детям оказывали специалисты отряда «Центроспас». Врачи и психологи, сопровождавшие спецрейс, отметили, что во время полета состояние детей не ухудшилось», - отметили в МЧС.

В самолёте с детьми пообщался министр Владимир Пучков. Перед вылетом он подошёл к каждому и поинтересовался их самочувствием.  Министр объяснил детям и их родственникам, что волноваться не стоит, все организационные вопросы находятся под его личным контролем. Владимир Пучков поблагодарил детей их за самоотверженность и мужество, за желание помочь друг другу.  «Хочу поблагодарить каждого из вас. В этой сложнейшей, трудной ситуации вы проявили стойкость и самоотверженность. Горжусь вами и желаю вам успехов», - сказал глава МЧС.

Доставленных в Москву спасённых в Карелии детей дополнительно обследуют в пансионате ветеранов войны в московском районе Коньково. Из аэропорта Внуково на автобусе их доставляют в пансионат, где их ждут родители. «В пансионате находятся комплексные бригады педиатров, которые проведут дополнительное обследование каждого ребёнка и определят реабилитационный или лечебный курс», - добавил министр, сопровождающий автобус с детьми.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer