Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2016 г.


Эксперты Управления Транспортной безопасности США провели аудит "Домодедово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 июня 2016 г., AEX.RU –  Экспертная комиссия Управления Транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности США (Transportation Security Administration) провела аудит системы безопасности московского аэропорта "Домодедово". По итогам аудита эксперты TSA подписали протокол о соответствии аэропорта требованиям безопасности, которые утверждены Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization), сообщает пресс-служба аэропорта.

В ходе аудита специалисты TSA проверили уровень обеспечения безопасности и техническую оснащенность пунктов контроля на входе в стерильную зону, в которой пассажиры проходят паспортных контроль и предполетный досмотр. Эксперты проинспектировали системы безопасности, действующие в контролируемых зонах аэропорта (аэродром, зона сортировки багажа, грузовой склад и т.д.). Проверочные мероприятия были проведены в рамках аудита мер авиационной безопасности, которые применяются на прямых рейсах авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» в США. В экспертную комиссию также вошли инспекторы Федерального агентства воздушного транспорта РФ и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

"По итогам аудита международные и российские эксперта подтвердили высокий уровень обеспечения безопасности в аэропорту, профессионализм и грамотность сотрудников, применение современного оборудования, а также высокое качество управления процессами, которые включены в Стандарты и Рекомендуемые практики (Standards and Recommended Practices - SARP’s).Указанные стандарты разработаны ICАО и охватывают технические и эксплуатационные аспекты международной гражданской авиации, такие, включая и безопасность выполнения полетов. Стоит отметить, что "Домодедово" активно совершенствует работу и технический арсенал службы безопасности. Так, общая сумма собственных инвестиций в авиационную и транспортную безопасность в 2016 г. превысит 1 млрд руб. Более 800 млн руб. будет затрачено на приобретение досмотрового оборудования. Приоритетное направление – закупка и внедрение высокотехнологичных систем и разработок, которые не имеют аналогов в транспортной отрасли", - подчеркнули в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3Bvd
https://youdo.com/auto/diagnostic/brand/audi/ - подробное описание здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer