Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2016 г.


На аэродроме "Уфа" завершается монтаж светосигнального оборудования второй ВПП

Переслать новость другу

ВПП аэропорта Уфы
Фото пресс-службы АО "МАУ"

21 июня 2016 г., AEX.RU –  На аэродроме «Уфа» завершается монтаж светосигнального оборудования второй взлетно-посадочной полосы. Это один из заключительных этапов  перед запуском полосы в эксплуатацию, сообщает пресс-служба аэропорта..

Пуско-наладочные работы по светосигнальному оборудованию будут завершены до 15 июля. Сейчас на второй взлетно-посадочной полосе идет процесс установки углубленных огней, кабельные колодцы для светосигнального оборудования готовы к работе, а геодезическая служба завершила разметку мест, где будут поставлены боковые огни. Параллельно проводятся работы по укреплению обочин ИВПП и рулежных дорожек, гидропосеву травы на прилегающей территории. Все необходимое для функционирования полосы прошло проверку и готово к установке. 

В ходе реконструкции длина и ширина полосы остались прежними (3735 и 60 м соответственно), при этом ее покрытие полностью заменено на бетонное. Укладка бетона проводилась по классической технологии, принятой во всем мире: цементно-бетонная смесь заливалась в три слоя, каждый из которых обладает характеристиками, обеспечивающими упругость и прочность взлетно-посадочной полосы. Средний срок эксплуатации такого покрытия – двадцать лет. Напомним, что реконструированная вторая взлетно-посадочная полоса даст возможность принимать в аэропорту «Уфа» воздушные суда всех типов, в том числе такие воздушные суда как Boeing 747, Boeing 777, «Руслан», Airbus A330, без ограничений по количеству взлетов и посадок, отметили в аэропорту.

"По завершении работ аэропорт «Уфа» будет располагать современным, обладающим широкими технологическими возможностями аэродромом. Модернизация позволит нам увеличить коэффициент полезного использования всех аэродромных объектов и обеспечит повышение пропускной способности  аэропорта на ближайшие 15-20 лет", - отмечает генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc4Tf
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/ по ссылке.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/meksikanskaya/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer