Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2016 г.


ICAO: Для устойчивого глобального воздушного пространства требуется большая интеграция

Сюжет: Новости ICAO

Переслать новость другу

Лю Фан
Фото с сайта cntv.ru

22 июня 2016 г., AEX.RU –  Интероперабельность глобального воздушного пространства необходимо улучшить для обеспечения устойчивого роста объемов воздушного движения, увеличения инвестиций в инфраструктуру, совершенствования слежения за воздушными судами и управления рисками, связанными с кибербезопасностью. Об этом заявила в Ванкувере Генеральный секретарь ICАО д-р Фан Лю, обращась к поставщикам аэронавигационного обслуживания (ПАНО) на саммите CANSO 2016 года по организации глобального воздушного движения, сообщает пресс-служба ICAO.
 
CANSO – организация по аэронавигационному обслуживанию гражданской авиации, является международным органом, выступающим в качестве глобального рупора идей организации воздушного движения (ОрВД) и представляет позиции своих членов перед различными авиационными партнерами.
 
Эффективная организация потоков воздушного движения (ОПВД) и совместное принятие решений, предусмотренные в Глобальном аэронавигационном плане ICAO (ГАНП), будут иметь важнейшее значение для обеспечения общесистемной безопасности и эффективности воздушного движения в связи с удвоением его объема к 2030 году (согласно текущим прогнозам). Однако в настоящее время для развития авиации выделяется в лучшем случае только 3 % ежегодных инвестиций в глобальную инфраструктуру. Поэтому ICAO принимает меры к тому, чтобы государства получали все необходимые рекомендации и инструктивные указания для оптимизации своих инвестиций и стандартизации своей деятельности согласно международной практике.
 
"ICAO сосредоточит свои усилия в течение следующих трех лет на организации потоков воздушного движения, включая оптимизацию использования ВПП на основе установления очередности операций и введения соответствующих схем непрерывного набора высоты и снижения за счет использования навигации, основанной на характеристиках. Несомненно, эти приоритетные задачи необходимо проанализировать на основе конкретных эксплуатационных сценариев и региональных и национальных потребностей, и это открывает большие возможности для сотрудничества между CANSO и ICAO", – заявила д-р Лю, подчеркнув важность вклада CANSO в разработку ГАНП. 
 
"Взаимоотношения CANSO с ICAO и государствами – это залог успеха нашей концепции преобразования организации воздушного движения (ОрВД) в мировом масштабе", – отметил генеральный директор CANSO Джеф Пул. "В связи с ростом спроса на воздушные перевозки, что ведет к бóльшей загруженности и усложнению структуры воздушного пространства, мы должны обеспечить создание надлежащей инфраструктуры на земле и в воздухе. Государствам необходимо инвестировать в современную, эффективную ОрВД для создания надлежащей инфраструктуры, позволяющей получать экономические выгоды от авиации, включая лучшую связанность, больший доступ к рынкам и туризм, – все из которых будут способствовать росту ВВП. Разработанная ICAO блочная модернизация авиационной системы (ASBU) является важнейшим катализатором для государств в деле модернизации организации воздушного движения; CANSO помогает государствам и ПАНО в реализации ASBU путем организации учебных курсов, подготовки инструктивных материалов и обмена передовой практикой. Мы также сотрудничаем с ICAO в деле совершенствования ОрВД в большом диапазоне областей, включая безопасность полетов, интеграцию в воздушное пространство дистанционно пилотируемых авиационных систем и других участников воздушного движения, кибербезопасность и прочие вопросы".



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 февраля 2021 г.
 
2 февраля 2021 г.
 
16 июля 2020 г.
 
6 июля 2020 г.
 
3 марта 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzrU5
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, подробнее по ссылке.
Смотрите: http://courier.youdo.com/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer