Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2016 г.


"ЮТэйр" ведет переговоры с авивластями КНР по проблемам с рейсами

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

22 июня 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания "ЮТэйр" находится в процессе переговоров с авиационными властями Китая по решению проблем с допуском на выполнение чартерных рейсов в эту страну. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"В понедельник в АТОР поступило письмо президента "ЮТэйр" Алексея Будника с просьбой оказать содействие в переговорах с китайскими авиавластями о допуске чартерных рейсов по маршруту Москва - Хайкоу. По словам г-на Будника, на момент написания письма Китай выдал "ЮТэйр" допуск только на вывозной рейс 24 июня. Программа выполнения рейсов в июле этого года и остальные полеты, которые консолидировал туроператор "Русь Тур" (заказчик чартерной цепочки на Хайнань), оказались под угрозой срыва", - сказали в пресс-службе.

Гендиректор "Русь Тура" Виталий Псел подтвердил АТОР, что "ЮТэйр" находится в процессе переговоров с Китаем, сообщили в АТОР. Там также отметили, что письмо UTair уже передано в Ростуризм.

По словам Псела, в "Русь Тур" также получили письмо от компании LongshainingInt.Co., которая является агентом авиакомпании "ЮТэйр", с заверением, что рейсы будут выполняться согласно ранее намеченному расписанию. "Наша компания не отменяла полетную программу, и все обязательства перед авиакомпанией выполнила, а точнее своевременная оплата рейса, и внесенного депозита в размере полумиллиона долларов, мы не сочли необходимым останавливать продажу туров", - цитирует АТОР Псела.

Он подчеркнул, что в "Русь Тур" уверены в положительном разрешении данного вопроса.

О проблемах с перевозкой "ЮТэйр" из Внуково в китайский Хайкоу стало известно в начале июня. "ЮТэйр" 3 июня направил туроператору "Русь Тур" письмо с информацией о том, что авиакомпания не сможет выполнять запланированные рейсы из-за отсутствия разрешения от Главного управления гражданской авиации КНР. Позже разрешение было получено при участии российских властей, правда, были выданы только разовые допуски. В "Русь Тур", в свою очередь, неоднократно заверяли, что ситуация полностью урегулирована.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWgbw
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/gukovsk/, подробное описание.
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены по ссылке.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer