Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2016 г.


Реконструкция ВПП аэропорта Южно-Сахалинска завершится в ноябре

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

23 июня 2016 г., AEX.RU –  Реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Южно-Сахалинска стоимостью 2 млрд рублей завершится в ноябре текущего года, сообщил в четверг на заседании областной Думы министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев, передает ТАСС.

"С понедельника в аэропорту приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. Рассчитываем, что в ноябре работы будут закончены. Мы получим новую полосу шириной 60 метров с новым светосигнальным оборудованием. Это позволит нам принимать любой тип самолетов", - сказал Дегтярев.

Реконструкцию ВПП аэропорта Южно-Сахалинска проводит московская компания ООО "Трансстроймеханизация". Для проведения ремонтных работ авиапредприятие не принимает и не отправляет воздушные суда два дня в неделю (в понедельник и четверг). На реконструкцию ВПП в областном бюджете предусмотрено 1,9 млрд рублей. Еще на 100 млн рублей закупят новое светосигнальное оборудование.

Взлетная полоса аэропорта строилась в 1985 году с учетом потребностей советской авиатехники и давно устарела. Работы по реконструкции планировали провести еще в 2014 году, но из-за процедуры передачи аэропорта из государственной в областную собственность выполнить эти планы не удалось.

В апреле 2015 года был объявлен конкурс с ограниченным участием на право реконструкции летного поля, стартовая цена контракта составляла 1,7 млрд рублей. Планировалось, что работы будут длиться с июня по сентябрь. Но проект реконструкции полосы не имел экспертизы, а цена работ, заложенная прежними властями региона, оказалась завышенной на 30%. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко принял решении приостановить эти работы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi3w3
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробнее тут.
Доставка продуктов в Красногорске: смотрите http://courier.youdo.com/products-delivery/geo/dostavka-produktov-v-krasnogorske/.
Тут http://courier.youdo.com/store-delivery/karusel/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer