Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2016 г.


Вертолет МЧС из Бурятии спас четырех туристов в Забайкалье

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

30 июня 2016 г., AEX.RU –  Для эвакуации туристов потерпевших крушение во время сплава по реке Джелу в Тунгокоченском районе Забайкальского края применялся вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России. Жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

28 июня стало известно о том, что четверо мужчин осуществлявших сплав на резиновой лодке по реке Джелу протекающей в Тунгокоченском районе Забайкальского края потерпели крушение в результате столкновения со скалой. Лодка в результате полученных повреждений затонула, но туристам удалось выбраться на берег.

"Они успели спасти из вод реки часть своего имущества и дозвониться по спутниковому телефону до товарища с просьбой о помощи. При этом туристы сделали самое важное - передали координаты своего местонахождения. Также они сообщили, что разбили лагерь, имеют запас еды на сутки",- сообщили в пресс-службе.

В связи с тем, что потерпевшие крушение находились в труднодоступной местности, было принято решение задействовать авиацию Сибирского регионального центра МЧС России. Ближайшим к месту происшествия воздушным судном оказался вертолет Ми-8, который работал на тушении природных пожаров в республике Бурятия.

Винтокрылая машина, базирующаяся в н.п. Таксимо Муйского района республики Бурятия, проследовала по координатам, переданным туристами, и эвакуировала их. Во второй половине дня 29 июня туристы были доставлены в н.п. Таксимо Муйского района республики Бурятия, медицинская помощь им не потребовалась. Их жизни и здоровью ничто не угрожает. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer