Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2016 г.


В аэропорту "Владивосток" прошли учения по организации противоэпидемических  мероприятий

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

7 июня 2016 г., AEX.RU –  6 июня 2016 г. в аэропорту Владивосток прошли тренировочные учения по выявлению пассажиров с подозрением на заболевание лихорадкой Зика. Основной задачей учений стало проведение первичных противоэпидемических мероприятий  по локализации и ликвидации очага лихорадки  при выявлении больного на воздушном судне, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Согласно легенде на борту самолета, прибывающего во Владивосток из Тайланда,  находился пассажир с высокой температурой тела и сыпью на теле. После получения данной информации от экипажа самолета диспетчерская служба аэропорта сообщила о наличии больного с подозрением на опасную инфекцию в здравпункт аэровокзала и на санитарно-карантинный пункт. Через 10 минут после получения сигнала в аэропорт прибыли специально укомплектованные автомобили скорой помощи. Воздушное судно было поставлено на санитарную стоянку для проведения специальной обработки. На борт поднялись сотрудники медицинских организаций  в костюмах спецзащиты. Они оказали пассажиру первую медицинскую помощь, поставили предварительный диагноз, после чего больного направили в медицинское учреждение. После того, как борт покинули все пассажиры, санитарные службы провели дезинфекцию самолета и багажа", - рассказали в аэропорту.

Отметим, все взаимодействующие структуры, задействованные в учениях,  продемонстрировали четкий, отлаженный алгоритм действий и получили высокую оценку от Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Согласно оперативному плану первичных противоэпидемических мероприятий  участники тренировки действовали по регламенту, успешно справившись с поставленными задачами. Учения позволили закрепить практические навыки по локализации и ликвидации очага лихорадки Зика и предупреждению распространения этого вируса на территории региона.

Подобные тренировки в аэропорту Владивосток проходят регулярно. Целью проведения учений является отработка взаимодействия между службами ОАО «МАВ», медицинскими организациями края и учреждениями Роспотребнадзора Приморья, уточнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer