Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2016 г.


Максим Соколов: За 5 месяцев на внутренних направлениях авиакомпании обслужили около 18,5 млн. человек

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

7 июня 2016 г., AEX.RU –  7 июня министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. На совещании,  в том числе, обсуждались вопросы субсидирования пассажирских перевозок внутри страны. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

«С начала этого года мы наблюдаем устойчивую тенденцию роста перевозок пассажиров во внутреннем сообщении. Так, с начала года авиационным, железнодорожным, автомобильным, автобусным транспортом воспользовались уже 55 миллионов пассажиров против 48 миллионов за аналогичный период прошлого года, то есть рост примерно 15%», - отметил на совещании глава Минтранса.

Особенно, по данным г-на Соколова,  эта тенденция подтверждается также курортными направлениями. Уже около 10 миллионов человек всеми видами транспорта выехали в сторону наших курортов. За пять месяцев на внутренних направлениях наши авиакомпании обслужили на 11% пассажиров больше, цифра составляет порядка 18,5 миллиона человек. И Симферополь, и Сочи к концу года планируют перевезти примерно по 5,5 миллиона авиапассажиров, что даст рост 10% и 15% соответственно. Анапа также уже увеличила пассажиропоток на 40%.

«Это стало возможным во многом благодаря различным программам субсидирования авиаперевозок, которые действуют в нашей стране. С 1 июня стартовала традиционная уже программа субсидирования перевозок в Симферополь. С этого года период действия программы продлён до 1 декабря, а количество субсидируемых маршрутов увеличено. Открыто 58 городов для этой программы, и сегодня из 40 из них уже осуществляются прямые перелёты в Симферополь. Примерно порядка 200 тысяч билетов будет реализовано в рамках этой программы по принципу адресной поддержки. То есть по специальному тарифу эти билеты смогут приобрести пассажиры определённых социальных групп: молодёжь до 23 лет, а также пенсионеры и инвалиды», - заявил на совещании глава Минтранса.

Также сформирован по поручению Правительства дополнительный перечень из тех направлений, которые тоже являются туристически привлекательными (это Минеральные Воды, Горно-Алтайск), здесь дополнительно будет тоже порядка 60 тысяч пассажиров. Традиционно, по словам Максима Соколова,  уже несколько лет льготной программой пользуются пассажиры Дальнего Востока и Восточной Сибири, арктических территорий. В этом году список субсидированных маршрутов расширен до 67 направлений (на 14 больше, чем в прошлом году), также 19 маршрутов из Дальнего Востока в курорты Симферополя, Анапы, Сочи, Геленджика и Минеральных Вод.  

«Все, кто желает или рассчитывает купить такой льготный билет, могут посмотреть те категории пассажиров, которые подпадают под льготную перевозку, на сайте Росавиации, Федерального агентства воздушного транспорта. Там же можно получить информацию обо всех направлениях и авиакомпаниях, действующих на сегодняшний день по всей стране, после чего необходимо зайти, соответственно, на сайт выбранной авиакомпании, забронировать билет, а выкупить его можно будет только по предъявлении паспорта, пенсионного удостоверения или удостоверения по инвалидности, поскольку эти документы являются строгой отчётности, по ним авиакомпании отчитываются о льготах, предоставляемых своим пассажирам. Поэтому такую услугу можно получить в кассе или у агента, или в представительстве компании в каждом из городов, куда летают данные авиакомпании», - подчеркнул Максим Соколов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer