Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2016 г.


2 и 3 июня  в Ульяновске прошла IV международная конференция "Профессионалы авиации"

Переслать новость другу


8 июня 2016 г., AEX.RU –  2 и 3 июня  2016 года в Ульяновске, на базе Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА) прошла IV международная конференция «Профессионалы авиации».

Став одним из ключевых мероприятий Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2016), конференция объединила представителей государства, работодателей, руководителей высших учебных заведений и авиационных учебных центров для открытого диалога в поиске решений по вопросам совершенствования качества профессионального образования и подготовки авиационного персонала для российского рынка. Организаторами выступили ATO Events и АНО «Центр кластерного развития Ульяновской области».

В конференции приняли участие более 90 человек. В аудитории собрались представители 15 авиакомпаний, учебных центров, аэропортов, государственных учебных заведений, профессиональных ассоциаций, федеральных органов власти. Помимо российских делегатов и спикеров в конференции приняли участие граждане Великобритании, Франции, Нидерландов, Латвии.

Конференция открылась приветствием заместителя руководителя Росавиации Олега Сторчевого, отметившего, что сокращения учебных мест в авиационных ВУЗах не планируется. Он также акцентировал внимание на значительном обновлении материальной базы Ульяновского института гражданской авиации, оснащении его новыми тренажерами для таких воздушных судов, как Boeing 737, Airbus A320, Sukhoi SuperJet 100. «Наша задача — прийти к тому, чтобы в летном училище готовили специалиста на конкретный тип воздушного судна», — заявил г-н Сторчевой.

Участники конференции также отметили важность присутствия представителей компании Flight Simulation Company, оказывающей спонсорскую поддержку конференции «Профессионалы авиации» наряду с компанией Airbus S. A. S. второй год подряд. Благодаря плодотворному общению были намечены планы продолжения сотрудничества с российскими организациями и обозначены возможности продвижения бизнеса в связи с развитием региональных перевозок на перспективу.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer