Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2016 г.


В Ейске стартовал третий этап конкурса экипажей морской авиации "Морской ас"

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

1 июля 2016 г., AEX.RU – В Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации Военно-Морского Флота (ВМФ) России в Ейске  начался третий этап  конкурса по воздушной выучке летных экипажей морской авиации «Морской ас». Состязания проводятся в соответствии с указаниями Министра обороны РФ  и носят важный практический характер. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

«В ходе конкурса «Морской ас» посредством состязательных   форм происходит обмен   передовым  опытом  летчиками Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов, что позволяет производить в динамике учебного процесса максимально точную корректировку направлений дальнейшего развития и совершенствования системы боевой подготовки летного состава морской авиации ВМФ», – заявил начальник морской авиации ВМФ  Герой России генерал-майор Игорь Кожин.

По его словам, в ближайшие дни конкурсная комиссия  определит лучшие летные  экипажи. В состав участников конкурса от морской авиации флотов, а также  Центра боевого применения и переучивания личного состава морской авиации ВМФ включены  по одному экипажу – победителю второго этапа конкурса «Морской ас».

Экипажи противолодочной авиации состязаются на самолетах Ил-38, Ил-38Н, Бе-12, вертолётах Ка-27 (Ка-28), экипажи штурмовой авиации – на самолётах Су-24, Су-24м, Л-39,  истребительной и корабельной истребительной авиации – на МиГ-31, Су-33,  специальной авиации – на самолётах Ан-26, вертолётах Ка-27ПС.  

К участию в конкурсе привлекается летный состав от летчика (командира экипажа) до командира звена (отряда) включительно с квалификационным разрядом не ниже 3-го класса, показавший лучшие результаты в боевой подготовке по итогам учебного года (периода обучения).

В ходе третьего этапа конкурса «Морской ас» оценивается  уровень тактической и летной (летно-методической) подготовки экипажей, будут определены лучшие из них. Победителей наградят переходящими кубками главнокомандующего  ВМФ, отметили в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAM8H
Юду: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/dentremoval/, быстро и недорого.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer