Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2016 г.


Virgin Atlantic заказала A350 XWB  

Переслать новость другу

Airbus А350
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 июля 2016 г., AEX.RU – Британская авиакомпания Virgin Atlantic Airways заказала в общей сложности 12 самолетов А350-1000. Это самая вместительная модель семейства А350 XWB.  Восемь самолетов были куплены напрямую у Airbus, остальные четыре будут взяты в лизинг у компании ALC. Об этом сообщили в пресс-службе авиаконцерна.
 
"A350-1000 был выбран в ходе тщательного анализа и сравнения существующих аналогов. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти самолеты на сети своих трансатлантических направлений из аэропортов Хитроу и Гатвик. Благодаря новой концепции оформления внутреннего пространства салона «Airspace by Airbus», Virgin Atlantic сможет предложить пассажирам еще больше комфорта на длительных перелетах", - говорися в сообщении.
 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отметил, "Я рад этой новости. Это хорошо как для пассажиров, так и для экономики Великобритании. Фантастический А350 строят, в том числе, и в Великобритании; многие британские компании являются поставщиками для этой программы. Это очень хорошая инвестиция в экономику страны и в мировую аэрокосмическую промышленность."
 
Президент авиакомпании Virgin Atlantic Крейг Кригер добавил: “ Данный заказ показывает наше стремление предлагать пассажирам только самое лучшее в полете. Самолеты А350-1000 будут играть ключевую роль в нашем флоте, что находится в полном соответствии с планами эксплуатировать самые современные, экологичные и новейшие воздушные суда. Мы ждем с нетерпением, когда эти высокоэкономичные  самолеты поступят в наш парк."
 
“Этот контракт позволит авиакомпании Virgin Atlantic одной из первых предложить своим пассажирам путешествие в уникальном салоне Airspace. Современные А350 станут прекрасным дополнением к уже имеющемуся у авиакомпании парку широкофюзеляжных самолетов А330, позволив существенно сократить операционные расходы за счет унификации типов,” - сказал Фабрис Брежье, Президент Airbus.
 
A350 XWB – новейшее поколение широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов средней размерности. Эти самолеты воплощают в себе все самые передовые достижения в области аэродинамики, технологий проектирования и авионики. Свыше 70% конструкции выполнено из высокотехнологичных материалов, включая композитные материалы (53%), а также титановые и алюминиевые сплавы нового поколения. Кроме того, благодаря аэродинамическим улучшениям и двигателям нового поколения от Rolls-Royce удалось сократить расход топлива на 25%. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi1RQ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/evacuation/offroad/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer