Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2016 г.


Россия может открыть собственные терминалы в египетских аэропортах

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта shaircointeriorprojects.com

19 июля 2016 г., AEX.RU –  Россия и Египет ведут переговоры о предоставлении либо отдельных терминалов в аэропортах страны, либо нескольких выходов на посадку специально для российских туристов и самолетов. Достижение таких договоренностей может привести к снятию запрета на полеты в Египет. Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к российским авиационным властям.

В Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) эту информацию опровергать не стали.

"По поручению правительства Российской Федерации инспекторы Ространснадзора участвовали в оценке уровня обеспечения безопасности в аэропортах Египта. По результатам проверок Министерство транспорта РФ подготовило властям Египта рекомендации. В настоящее время идет процесс реализации египетской стороной наших предложений по повышению безопасности аэропортов, в которые совершают рейсы воздушные суда российских авиакомпаний", — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя ведомства Владимир Черток.

Вопрос о предоставлении отдельных терминалов поднимался и в ходе визита египетской парламентской делегации во главе со спикером Али Абдель Алем в Москву, который проходил с 12 по 15 июля. Во время визита Али Абдель Аль провел переговоры с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Об этом рассказал член комитета Госдумы по международным делам Анвар Махмутов, принимавший участие в переговорах.

"Необходимо обеспечить безопасность пассажиров в воздухе. В Египте этого пока, к сожалению, сделать не удается, что показывают три последних инцидента: теракт на борту российского самолета, угон лайнера в Ларнаку, а также катастрофа (в Средиземном море). В этой связи египтянам были предложены решения, которые обеспечивали бы безопасность именно российских пассажиров. Одно из них: Россия возьмет в аренду один из терминалов того или иного аэропорта и обеспечит безопасность по своим меркам. Есть также идея построить временный терминал, в котором профильные службы Египта проводили бы таможенный досмотр и паспортный контроль, а проверка грузов, пассажиров и самолетов осуществлялась бы российскими специалистами", — рассказал Анвар Махмутов.

Египетская сторона выслушала эти предложения со сдержанным оптимизмом. Это объясняется тем, что у Каира еще сохраняется надежда на скорейшее возобновление авиасообщения с Россией.

Авиаперелеты в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Это решение последовало после теракта, произошедшего 31 октября на борту самолета Airbus A321, следовавшего из Шарм эль-Шейха в Санкт-Петербург. В этом году российские специалисты провели ряд проверок в воздушных гаванях Египта, и на этом фоне официальные лица довольно оптимистично высказывались относительно возобновления полетов. 

Подробнее



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 

комментарии (6):

AI      19/07/2016 [15:12:53]#1
"Одно из них: Россия возьмет в аренду один из терминалов того или иного аэропорта и обеспечит безопасность по своим меркам. Есть также идея построить временный терминал, в котором профильные службы Египта проводили бы таможенный досмотр и паспортный контроль, а проверка грузов, пассажиров и самолетов осуществлялась бы российскими специалистами"...Мдаааа.......У себя прежде следует безопасность обеспечивать на должном уровне а не лезть в чужой "монастырь" со своим уставом....

SAT      20/07/2016 [00:58:39]#2
Странно, очень странно. Да, обеспечит безопасность в терминале, а во время стоянки и обслуживания воздушного судна кто будет отвечать за безопасность. В А321 взрывное устройство всё же не пассажиры пронесли в салон.

Alexandr57      20/07/2016 [09:40:09]#3
Очень правильное решение, особенно по отдельному терминалу. Досматриваться будут все: пассажиры, кто в контакте с пассажирами, багаж и кто обслуживает ВС. Это хорошо зарекомендовавшая себя международная практика. Немного затратная, но эти доп.расходы себя оправдают, в этой стране с её ценами и пассажиропотоком без сомнения.
Да и самим пассажирам летать будет спокойнее, вам буде летать спокойнее. Отличное бизнес решение и для компаний, все расходы по безопасности на земле в пуле, голова белеть не будет.
Так и надо осуществлять взаимовыгодные дела и снижать риски.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      20/07/2016 [10:19:42]#4
2 SAT
Странно, очень странно. Да, обеспечит безопасность в терминале, а во время стоянки и обслуживания воздушного судна кто будет отвечать за безопасность. В А321 взрывное устройство всё же не пассажиры пронесли в салон.

А где можно почитать официальную бумагу, и прочесть о взрывном устройстве в 321 и кто его туда заложил?

AI      20/07/2016 [15:22:24]#5
"Очень правильное решение, особенно по отдельному терминалу. Досматриваться будут все: пассажиры, кто в контакте с пассажирами, багаж и кто обслуживает ВС. Это хорошо зарекомендовавшая себя международная практика. Немного затратная, но эти доп.расходы себя оправдают, в этой стране с её ценами и пассажиропотоком без сомнения".
Ага, танцуют все, банкет оплачен! ...За чей счет банкет ?

Alexandr57      20/07/2016 [18:03:37]#6
AI
Странная терминология "банкет"? Такое ощущение, что кто-то авиационную безопасность перепутал с ресторанно-развлекательным весельем. Если авиатор путается в первостепенных требованиях БП - это показывает степень его профессиональности, соответственно профпригодности.
Сколько бы безопасность не стоила, она всегда будет защищать вас от ещё больших убытков.
Для Египта, повторяю, с его ценовым сегментом и огромным пассажиропотоком это будет стоить копейки для пассажира. И не надо наводить тень на плетень на пустом месте.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdh43
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer