Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2016 г.


Тело лейтенанта ВВС США обнаружено в отеле столицы ОАЭ

Переслать новость другу

Летчик F-35 ВВС США
Фото с сайта defencetalk.net

20 июля 2016 г., AEX.RU –  Лейтенант Аниас Тобар, принимавшая участие в совместной операции США и ОАЭ по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России и ряде других стран), в понедельник была обнаружена мертвой в своей комнате, передает Взгляд со ссылкой на Fox News.

Тобар входила в дивизион, обслуживающий оборудование истребителей. Всего в это подразделение входит 600 человек.
Полиция расследует причины смерти 25-летней американки.

Напомним также, 4 июля министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ потребовало у заместителя посла США в Абу-Даби Итана Голдрича разъяснений в связи с избиением эмиратского бизнесмена в США американской полицией, которая приняла его за члена «Исламского государства» из-за ношения традиционной арабской одежды.

США возглавляют коалицию из 66 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.

Кроме того, 15 декабря прошлого года Саудовская Аравияобъявила о создании исламской коалиции «для борьбы с терроризмом в военном и идеологическом плане». В нее, помимо королевства, вошли еще 33 государства: Египет, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Бангладеш, Бахрейн, Бенин, Турция, Тунис, Сенегал, Сьерра-Леоне, Судан, Сомали, Палестина, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Мали, Малайзия, Нигер, Нигерия, Йемен, Чад, Того, Габон, Гвинея, Джибути, Марокко, Кот-д'Ивуар, Мавритания, Мальдивы и Коморские острова. Еще свыше 10 исламских стран, включая Индонезию, выступили в поддержку этого объединения. Объединенный штаб по координации и проведению военных операций разместится в Эр-Рияде.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer