Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2016 г.


Суд в Екатеринбурге взыскал с авиадебошира более 200 тыс. рублей компенсации за вынужденную посадку самолета

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Трансаэро"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 июля 2016 г., AEX.RU –  Авиадебошир получил штраф за драку на борту рейса "Екатеринбург-Даламан", а также компенсирует убытки авиакомпании за посадку самолета, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда в пятницу.

Конфликт на борту самолета авиакомпании "Трансаэро" произошел 1 мая 2015 года. По данным пресс-службы, один из пассажиров, который употребил спиртное еще в аэропорту, начал вести себя неадекватно, нецензурно ругаться в адрес пассажиров, а затем устроил драку. Экипаж пытался призвать дебошира к порядку, но мужчина не реагировал на требования персонала авиакомпании.

"Командир воздушного судна принял решение посадить самолет в Краснодаре. Дебошира передали полиции, после чего самолет вылетел в Турцию", - говорится в сообщении.

Суд в Краснодаре привлек нарушителя к административной ответственности и оштрафовал на 500 рублей.

Позже авиакомпания подсчитала ущерб от вынужденной посадки самолета и предъявила нарушителю требования о компенсации убытков. Чкаловский районный суд Екатеринбурга иск удовлетворил полностью, взыскав с авиадебошира более 200 тыс. рублей, а также судебные расходы на оплату госпошлины, добавляет пресс-служба.

Мужчина обжаловал решение в облсуде. Его представитель пояснил, что авиадебошир уже был оштрафован за свою выходку, а совершать вынужденную посадку не было необходимости.

Однако судебная коллегия Свердловского облсуда с этим мнением не согласилась и оставила решение районного суда в силе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer