Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2016 г.


Прокуратура: Омский аэропорт необоснованно отказал научному центру в размещении объектов незавершенного строительства

Переслать новость другу

Омский аэропорт
Фото пресс-службы ОАО "Омский аэропорт"

4 июля 2016 г., AEX.RU –  Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения  законодательства о порядке разрешения обращений граждан в ОАО «Омский аэропорт». Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Установлено, что в адрес ОАО «Омский аэропорт» в феврале 2016 года от ООО «Межведомственный аэронавигационный научный центр «Крылья Родины» поступили заявления на получение согласования размещения объектов незавершенного строительства в районе аэродрома Омск (Центральный).  Вопреки требованиям закона по истечении установленного законодательством 30-дневного срока ОАО «Омский аэропорт» заявителю был направлен ответ о невозможности согласования строительства в связи с имеющимися ошибками в произведенных расчетах безопасной допустимой высоты объектов, без конкретизации существа ошибок.
В ходе проверки прокуратура установила, что приведенные ООО «МАНЦ «Крылья Родины» расчеты были верными, в связи с чем оснований для отказа в согласовании строительства не имелось»,- отметили в прокуратуре.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором генеральному директору ОАО «Омский аэропорт» внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, по постановлению транспортной прокуратуры главный инженер аэропорта признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer