Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2016 г.


Арбитраж Московской области приостановил производство по иску Apple к Шереметьевской таможне

Переслать новость другу

Аэропорт
Фото с сайта ulu.az/

4 июля 2016 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Московской области приостановил производство по иску российской «дочки» американской корпорации Apple против Шереметьевской таможни по делу о таможенных сборах на часы Apple iWatch, следует из данных по делу на сайте суда. Более подробной информации о ходе дела на сайте суда нет. Ранее арбитражный суд Москвы отклонил аналогичный иск Apple против Центрального таможенного управления. Об этом сообщает RNS.

Судья Елена Васильева на заседании в понедельник, 4 июля, постановила «приостановить производство» по этому разбирательству. Более подробная информация о ходе процесса и решении судьи отсутствует. Представитель суда также не сообщил подробности, сославшись на то, что судебный акт по этому делу на момент публикации материала отсутствовал.

Ранее арбитражный суд Москвы отклонил аналогичный иск Apple против российских таможенных органов. В суде американская корпорация требовала признать гаджет Apple iWatch портативным устройством, тогда как таможенные органы оформляли эту продукцию как наручные часы. 

Представители Центрального таможенного управления, выступавшего ответчиком по делу, ссылались на то, что у товара есть соответствующие наручным часам характеристики — наряду с характеристиками портативного устройства.

Решение арбитражного суда Москвы американская корпорация уже оспорила — соответствующее заседание 9-го арбитражного апелляционного суда запланировано на 1 августа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsY8m
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/tankers/tag/moloko/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer