Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2016 г.


Старт кругосветного полета Федора Конюхова на воздушном шаре отложен до будущей недели

Переслать новость другу

Федор Конюхов
Фото с сайта konyukhov.ru

5 июля 2016 г., AEX.RU –  Старт полета Федора Конюхова вокруг света на воздушном шаре "Мортон" вновь отложен из-за плохой погоды и "в лучшем случае состоится в середине будущей недели". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на технического директора проекта, представителя компании "Мортон" Игоря Ладычука, принимавшего участие в собрании команды Конюхова, готовящего его к полету.

"Мы очень хотели стартовать в четверг (7 июля), но, к сожалению, этого не позволит сделать погода, - объяснил он. - Для наполнения шара и его подготовки к полету потребуется около суток, а в среду метеорологи обещают сильный ветер, что не позволит развернуть шар на летном поле аэродрома. В последующие дни начнутся дожди, так что новое благоприятное погодное окно может открыться лишь к середине будущей недели".

Ладычук назвал принятое сегодня решение отложить старт "трудным, но единственно правильным". "У нас будет только одна попытка (подготовить шар к полету), и она должна быть успешной", - пояснил он.

Первоначально старт кругосветного полета Федора Конюхова на воздушном шаре "Мортон" намечался на 2 июля, но его отложили из-за неблагоприятного направления ветра на больших высотах (от 5 тысяч до 7 тысяч метров). Затем старт перенесли на 7 июля, но сегодня выяснилось, что осуществить его помешает плохая погода на земле.

Городок Нортхэм расположен на 31-й южной широте примерно в 100 км к северо-востоку от Перта. После старта воздушный шар будет все время двигаться с запада на восток - путешественник пересечет Австралию, Тихий океан, минует южную оконечность Южной Америки (Чили, Аргентину), затем пересечет Атлантический океан, пролетит над ЮАР, преодолеет Индийский океан и финиширует в Австралии. Полет будет проходить на высоте 5-11 километров, протяженность перелета - 33-35 тысяч километров, предполагаемая продолжительность - около двух недель.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer