Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2016 г.


Канада возглавит крупную военную группировку в Латвии с привлечением ВВС и ВМС

Переслать новость другу

Флаг Канады
Фото с сайта commons.wikimedia.org

8 июля 2016 г., AEX.RU –  Канада возглавит крупную военную группировку NATO в Латвии с привлечением своих ВВС и ВМС. Об этом говорится в заявлении канадского премьер-министра Джастина Трюдо, которое распространила пресс-служба правительства страны, сообщает ТАСС.

"Премьер Трюдо объявил сегодня о (начале) самого большого постоянного военного присутствия Канады в Европе за последние десять лет. Канада возглавит многонациональный батальон NATO в Латвии, став одной из четырех главных наций, которые участвуют в расширении сил быстрого реагирования (альянса) в Восточной Европе", - говорится в заявлении.

Помимо наземных сил, количество которых по-прежнему не раскрывается, Канада направит в регион также до шести своих истребителей CF-18 и фрегат ВМС страны. "Они будут проводить наблюдение и патрулирование", - уточнили в пресс-службе.

"Канада играет сильную и конструктивную роль в мире. Мы готовы поддержать NATO и будем продолжать работать в тесном сотрудничестве с нашими союзниками и партнерами для создания более безопасного и процветающего мира", - процитировала пресс-служба премьер-министра Трюдо. Глава канадского правительства сейчас принимает участие в саммите NATO в Варшаве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer