Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2016 г.


Турция не планирует закрывать авиабазу "Инджирлик"

Переслать новость другу

Флаг Турции
Фото с сайта wikimedia.org

10 августа 2016 г., AEX.RU –  Турция не планирует закрывать авиабазу "Инджирлик" и продолжит сотрудничество с США, несмотря на улучшение отношений с Россией, заявил агентству Sputnik советник турецкого президента Ильнур Чевик, передает РИА Новости.

Владимира Путина и Тайипа Эрдогана прошла в Санкт-Петербурге 9 августа. Главным результатом переговоров стал перезапуск отношений Москвы и Анкары после случая со сбитым российским самолетом Су-24.

"Турция никогда не закроет авиабазу "Инджирлик" и продолжит сотрудничать с США. Потепление в наших отношениях с Москвой не станет альтернативой нашим отношениям с Западом и особенно с США", — заявил Чевик.

Однако, по словам советника президента, западные страны должны помнить, что в вопросах внешней политики Турция будет действовать согласно своим национальным интересам. "Запад должен уважать тот факт, что у Турции есть своя собственная национальная политика, цель которой защищать интересы страны. Если они совпадают с интересами Запада, все в порядке. Но если они не совпадают, им придется уважать тот факт, что мы обязаны защищать свои интересы", — добавил он.

Авиабаза Инджирлик используется ВВС США и Турции, ее деятельность регулируется Договором о военном и экономическом сотрудничестве двух стран. На базе базируются самолеты ряда стран, входящих в международную коалицию во главе с США и участвующих в воздушной операции против ИГ.



 
 


комментарии (1):

горын      10/08/2016 [18:40:09]#1
Турция не может планировать закрытие того, что ей не принадлежит.
Ктож даст завладеть сотней -другой атомных бомб...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxDCh
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/avto/, подробное описание тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer