Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2016 г.


Новый терминал, построенный к ЧМ-2018 по футболу, начал работу в аэропорту Волгограда

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото с официального портала губернатора и администрации Волгоградской области

10 августа 2016 г., AEX.RU –  В Волгоградской области успешно завершен очередной этап модернизации международного аэропорта — сегодня пассажиры впервые отправились в полет из нового современного терминала.  Об этом сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.
 
«Ввод в эксплуатацию нового авиатерминала — еще один шаг для создания на волгоградской земле современного транспортно-логистического центра федерального уровня. Нам еще многое предстоит сделать, но самое главное, что у нас есть возможность вместе с вами строить будущее Волгоградской области. Это было бы невозможным без поддержки со стороны федерального центра, если бы нам не помогал Президент России», — подчеркнул в ходе торжественной церемонии открытия терминала губернатор Андрей Бочаров.
 
Вместе с генеральным директором компании «Новапорт» Сергеем Рудаковым, руководством «Международного аэропорта Волгоград», представителями силовых и правоохранительных ведомств, депутатами и общественниками глава региона осмотрел технические и пассажирские зоны терминала, уделив особое внимание вопросам безопасности. Он отметил, что с момента технического пуска терминала в мае этого года, были доработаны специализированные системы, учтены замечания экспертов. Сегодня аэропорт оснащен трехуровневой системой безопасности, отвечающей всем современным требованиям.
 
Новый терминал может обслуживать до 300 человек в час. Современное и комфортное двухэтажное здание, общая площадь которого составляет десять тысяч квадратных метров, включает в себя зоны регистрации и досмотра пассажиров, общественного питания и оказания услуг, зону обработки багажа, комнату матери и ребенка, бизнес-зал. На данном этапе новое здание будет использоваться для обслуживания внутренних авиалиний, в дальнейшем — как международный терминал.
 
«Продолжается подготовка к чемпионату мира по футболу, и требования государства — выполнить все максимально четко. Идет проектирование второй очереди пассажирского терминала, чтобы соединить между собой новое и действующее здания, появятся телетрапы. Сейчас реализуется вторая очередь реконструкции аэродромного комплекса. Мы подготовили все документы, губернатор встречался с руководством страны, и в настоящее время создается навигационная система, позволяющая самолетам садиться вслепую, как в столичных аэропортах. Это престижно и реально полезно для Волгограда», — пояснил генеральный директор «Новапорта» Сергей Рудаков.
 
Кроме того, он отметил, что идет большая работа по увеличению пассажиропотока волгоградского аэропорта. В частности, рассматривается вопрос об открытии дополнительных рейсов внутренних авиалиний с использованием механизмов государственной поддержки.

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYN1b
https://youdo.com/auto/engine/timingbelt/brand/peugeot/: ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer