Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2016 г.


На Кубани авиакомпанию оштрафовали на 80 тысяч рублей за незаконный провоз иностранца

Переслать новость другу


17 августа 2016 г., AEX.RU –  Узбекская Авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" была оштрафована судом в Краснодаре на 80 тысяч рублей за то, что на ее рейсе Ташкент-Краснодар оказался гражданин Армении, у которого истек срок действия визы. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

"Не подготовив надлежащим образом документы для пересечения Государственной границы РФ, гражданин Республики Армения, следовавший авиарейсом Ташкент-Краснодар, предъявил на паспортный контроль аэропорта Краснодар национальный документ, в котором срок действия отметки о пребывании в иностранных государствах истек. Компания-авиаперевозчик нарушила требования российского законодательства, за что была привлечена к административной ответственности Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю. Ей назначен штраф в размере 80 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что при посадке пассажиров на борт самолета представители авиакомпании должны были убедиться, что пассажиры имеют на руках действительные проездные документы, предписанные государствами транзита.

Это не первый подобный случай в Краснодарском крае. В марте 2016 года Пограничное управление ФСБ добилось отправки из Сочи обратно в Стамбул гражданина Турции, у которого не было визы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjmUH
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/ по этой ссылке.
YouDo: https://youdo.com/lawyer/realestate/notary/, ссылка на описание.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer