Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2016 г.


Вертолеты Ка-52 предотвратили прорыв сил условного противника в ходе розыгрыша боя на полигоне в Амурской области

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 августа 2016 г., AEX.RU –  В ходе розыгрыша первого этапа двустороннего командно-штабного учения с участием соединений и воинских частей общевойсковых объединений, дислоцированных в Амурской области и Забайкальском крае, мотострелковая рота, усиленная приданными подразделениями, остановила наступление превосходящих сил условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В критический момент боя была задействована армейская авиация с применением двух вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Таким образом, впервые на практике командир роты воспользовался правом принимать решение на применение боевых вертолетов в интересах обороняющегося подразделения.

"Особенностью двустороннего командно-штабного учения стало проведение тактических розыгрышей дистанционно с применением современных средств объективного контроля. В роли атакующих сил условного противника выступала усиленная мотострелковая рота. Наступление было организовано по всем требованиям современного общевойскового боя на тактическом поле в Забайкальском крае. Видеонаблюдение за действиями тактического розыгрыша обеспечивали беспилотные летательные аппараты", - говорится в сообщении.

Контроль за действиями войск на полигонах, осуществлялся руководителем  двустороннего командно-штабного учения непосредственно на подвижном пункте управления. Видеосигнал с обоих общевойсковых полигонов, расположенных на расстоянии около 2000 километров, поступал на командный пункт в режиме реального времени с помощью радиорелейной станции Л-419Л1.

"Масштабное двухстороннее командно-штабное учение с общевойсковыми армиями, дислоцированными в Забайкальском крае и Амурской области в Восточном военном округе проводится под руководством командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина. Данное учение является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, тактико-специальных и специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности в 2016 году, в ходе которых были охвачены штабы всех уровней и звеньев управления, соединения и воинские части общевойсковых армий, Тихоокеанского флота, армии ВВС и ПВО", - отметили в министерстве.

Учение пройдет в несколько этапов в период с 16 по 20 августа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer