Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2016 г.


Испытания военно-морской версии F-35 перешли к заключительной стадии

Переслать новость другу

F-35
© Владимир Карнозов

19 августа 2016 г., AEX.RU – Испытания проводятся на авианосце «Джордж Вашингтон» недалеко от побережья штата Вирджиния. Это заключительный этап испытаний самолетов на море, после которого машина должна войти в строй, пишет Взгляд со ссылкой на DefenseNews.

В ходе испытаний планируется проверить работу некоторых параметров как нового самолета (в частности, работу систем машины с ассимитричной загрузкой подвесного вооружения на крыльях истребителя), так и авианосца – при взаимодействии с F-35 (например, работу катапульт на максимальной мощности).

Кроме того, в ходе тренировок повышают свое мастерство летчики, пересевшие на новейшие истребители с F/A-18s. По словам одного из пилотов, сравнивших две машины, «F-35 намного легче в полете, но гораздо тяжелее в управлении». Он отметил, что летать на базовом уровне довольно просто, а вот выполнение боевых заданий с помощью сложных систем управления представляет собой задачу потруднее.

F-35 – самый дорогой в истории военный самолет, к тому же один из самых проблемных. Разрабатывается в США, при этом программу финансирует еще ряд стран: Канада, Великобритания, Италия, Нидерланды, Турция, Австралия, Норвегия и Дания.

Самолет создается в трех версиях – для нужд ВВС США, для Корпуса морской пехоты США и ВМС Великобритании и для ВМС США.

В мае СМИ со ссылкой на заявление представителя Пентагона сообщали, что финальные испытания F-35 откладываются до 2018 года.

Как уже неоднократно отмечали наблюдатели, американский F-35 «погряз в проблемах». Несмотря на то, что производство F-35 не прекращается, Пентагон все еще не может точно определить истинные способности самолета и целесообразность его применения.

Кроме того, F-35 оказался слишком дорог даже для США: в Вашингтоне звучат призывы сократить число закупаемых истребителей, отказываются от машины и союзники США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBus4R
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/driver/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer