Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2016 г.


"Победа" уберет из зимнего расписания рейсы на юг России

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 августа 2016 г., AEX.RU – Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») убрала из зимнего расписания рейсы в аэропорты холдинга «Базэл Аэро» в Сочи, Анапу, Геленджик и Краснодар, пишет КоммерсантЪ

Официально представитель перевозчика подтвердил эту информацию. Официальный старт продаж билетов на период с конца октября по 25 марта был объявлен в середине июля. Но как пояснили “Ъ” в авиакомпании, «Победа» не продала ни одного билета по этим направлениям на зимний сезон. В «Базэл Аэро» решение «Победы» не комментируют.

Источник “Ъ”, знакомый с ходом переговоров, пояснил такое решение «непартнерским» поведением «Базэл Аэро». Он сообщил, что причиной столь жесткого решения стала отмена скидок на обслуживание региональных рейсов в Сочи и Анапу уже после утверждения летней программы полетов. Собеседник “Ъ” уточнил, что на момент согласования летней программы действовало положение по скидкам на полеты в Сочи из региональных аэропортов, а уже после того, как масштабное расписание было сверстано, «Базэл Аэро» внезапно отменил все скидки. 

Весь летний сезона «Победа» летала по полным тарифам. Во избежание повторения негативного опыта «Победа» не включила аэропорты «Базэл Аэро» в свое расписание на осенне-зимний период. «Освобождающиеся провозные емкости будут использованы на других востребованных направлениях»,— добавил источник, отметив, что на данный момент вводить рейсы в зимнее расписание в аэропорты юга РФ не планируется.

По планам лоукостера за этот летний сезон через аэропорты «Базэл Аэро» Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапа будет перевезено не менее 520 тыс. пассажиров.

«Победа» не впервые меняет расписание полетов из-за тарифной политики руководства аэропорта. В январе «Известия» со ссылкой на свои источники сообщали, что лоукостер сокращает количество рейсов в калининградский аэропорт Храброво. Тогда в авиакомпании были недовольны предложенными тарифами авиаузла на обслуживание и требованиями по предоплате.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrVL9
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/, посмотреть.
Объявление: https://youdo.com/lawyer/taxlaw/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer