Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2016 г.


Военно-воздушная академия имени Жуковского набрала в этом году 3,5 тысячи курсантов

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

22 августа 2016 г., AEX.RU –  Набор курсантов в Военно-воздушную академию и ее филиалы в этом году составил 3,5 тысячи человек. Об этом сообщил в субботу ТАСС начальник Военно-воздушной академии им. проф. Жуковского и Гагарина генерал-лейтенант Геннадий Зибров.

"У нас очень большой набор - мы набираем вместе с филиалами 3,5 тысячи человек ежегодно. Была большая численность абитуриентов - порядка 7,5 тысячи человек", - сказал он.

10 сентября этого года в Воронеже примут присягу две тысячи человек, а в филиалах - 1,5 тысячи новоиспеченных курсантов, отметил Зибров.

"Хотел бы отметить, что молодые люди, которые приходят к нам в качестве абитуриентов, заранее готовятся к поступлению в военный вуз. Это очень важно, что такое решение у них сложилось три - четыре года назад, и они всесторонне подготовлены", - подчеркнул генерал.

Зибров указал, что Сызранский и Челябинский филиалы Военно-воздушной академии в Воронеже пока останутся в составе этого военного вуза. 

Ранее в 2015 году сообщалось, что ряд филиалов должен был выйти из состава военных учебно-научных центров и получить самостоятельность.

"Краснодарский филиал в прошлом году у нас получил самостоятельный статус авиаучилища, Сызранский и Челябинский филиалы пока останутся в составе Военно-воздушной академии", - сказал он. Эти филиалы успешно выполняют свои задачи, у них хороший педагогический состав и обеспеченность техникой, а также высокий уровень курсантов, сообщил начальник академии.

При этом Зибров отметил, что вопрос о получении самостоятельности Сызранского и Челябинского филиалов Военно-воздушной академии находится в ведении верховного главнокомандующего.

Военно-воздушная академия им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина базируется в Воронеже с 2012 года. В нее входили три филиала: в Краснодаре, где осуществляется подготовка летчиков истребительной, фронтовой бомбардировочной, штурмовой, военно-транспортной и дальней авиации, в Сызрани, где готовят вертолетчиков, и в Челябинске, где идет подготовка штурманов и офицеров боевого управления. Также действуют 12 учебных авиационных баз на территории трех военных округов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer