Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2016 г.


В Кургане открылся авиационный учебный центр

Переслать новость другу

Учебный центр "Сибиа"
Фото авиакомпании "Сибиа"

24 августа 2016 г., AEX.RU –  В Кургане открылся авиационный учебный центр с уникальными для России программами обучения летчиков-наблюдателей и пилотов легкой авиации. Учреждения авиалесоохраны России впервые получили возможность переподготовить своих летчиков-наблюдателей для работы на целом классе самолетов и повысить эффективность использования малой авиации, сообщает пресс-служба авиакомпании "Сибиа".

Первоначальную подготовку летчики-наблюдатели в нашей стране проходят на конкретных типах воздушных судов. Как правило, это самолет Ан-2 или вертолет Ми-8. Себестоимость их летного часа высока. Не всегда требуется задействовать при поиске и мониторинге лесных пожаров такие большие машины. После переподготовки в АУЦ «Сибиа-Трейнинг» на класс «самолет с одним двигателем, сухопутный» наблюдатели смогут работать на любом типе воздушных судов этого класса, в том числе не типовых, так называемых единичных экземплярах воздушных судов. Например, на легких и экономичных Cessna 172 или A-22.

Также в курганском авиационном учебном центре могут пройти первоначальную подготовку и переподготовку частные и коммерческие пилоты. Одновременно центр может принять 90 слушателей, для которых открыты 5 аудиторий.

"В ближайшее время «Сибиа-Трейнинг» планирует ввести курсы повышения квалификации членов экипажа на класс «самолет с одним двигателем, сухопутный», переподготовки и повышения квалификации членов экипажа на самолет Ан-2, на класс «самолет многодвигательный, сухопутный», «с одним двигателем/многодвигательный, гидросамолет», первоначальной подготовки частных пилотов для получения квалификационной отметки «полеты по приборам», первоначальной подготовки внешних пилотов беспилотных гражданских воздушных судов. Также планируется разработать программы подготовки для уволенных в запас военных летчиков и открыть курсы бортпроводников", - пояснили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer